Статьи

Бальзамы


Бальзамы Этикетки- средства, жидкости для косметического ухода, глубокой защиты, консервации и восстановления поверхности изделий из различных материалов.


1.Свойства бальзамов


Бальзамы позволяют получить следующий положительный технический результат при
обработке различных поверхностей:


  1. Продлевают срок службы;
  2. Защищают от мелких царапин, потёртостей, загрязнений и прочих повреждений;
  3. Восстанавливают первоначальный вид лакокрасочного покрытия материала, пластика, древесины, металла;
  4. Защищают от кислотно-щелочного воздействия, ультрафиолетовых лучей, атмосферных осадков, высоких и низких температур среды -40 С - +40 С;
  5. Придают антистатический эффект изделию;
  6. Восстанавливают насыщенность первоначального цвета и эластичность изделия.


2. Принцип действия бальзамов


Бальзамы изготавливаются из натуральных компонентов, таких как натуральные и искусственные воски, силиконы, жиры, стеарин, парафин и др. Действие бальзама основано на образовании защитного слоя на обрабатываемой поверхности, исключающего процесс её окисления.

Бальзамы изготавливаются на следующей основе:


  • нефрас – для быстрого испарения при образовании защитного слоя.
  • вода – для естественного испарения растворителя, как основы бальзама.


Основа, испаряясь, оставляет на поверхности ингредиенты жидкости, определяемые типом поверхности, защищаемой бальзамом согласно его назначения. Толщина защитного слоя зависит от способа его нанесения: кистью, валиком и т.п. Самый толстый слой: с помощью валика или распылителя.



3. Результативность действия бальзамов


Нанесение на поверхность смоченной салфеткой, губкой, распылителем, кистью и т.п. способами позволяет бальзаму заполнять все микротрещины, микропоры по всей поверхности и создать тончайшую защитную плёнку, которая обладает антистатическим эффектом. Происходит консервация обрабатываемой поверхности. Это приводит к восстановлению эластичности пластиковых поверхностей; металл не подвергается дальнейшей коррозии; древесина не впитывает влагу, не разбухает и длительное время не меняет цвет.

Изделия из бетона и камня защищаются от накапливания влаги в трещинах и разрушения поверхности; резиновые изделия сохраняют эластичность и не пересыхают за счёт герметичного защитного слоя.

Обработанная кожа и кожаные изделия сохраняют эластичность, чистоту цвета и не подвергается пересыханию.

Ламинат под действием бальзама покрывается защитной микроплёнкой и легко очищается, предотвращая его глубокое загрязнение.

Покрытие кафельной и керамической плитки приводит к защите её поверхности от проникновения грибка и почернения.

Мебель при обработке восстанавливает исходный цвет, защищается от потёртостей и мелких царапин.

Нитроэмаль автомобиля при обработке защищается от мелких царапин, потёртостей; восстанавливается цвет, сберегается от выгорания и ультрафиолетовых лучей, от атмосферных осадков в виде кислотно-щелочного воздействия, предотвращается появление ржавчины и жучков на кузове автомобиля.

Обработка спецтехники позволяет защитить её от различных видов коррозии, сохранить лакокрасочное покрытие, эластичность изоляционных и кабельных устройств, продлить их эксплуатационный ресурс и сэкономить на техническом обслуживании.

При обработке окрашенного и неокрашенного металла поверхность его консервируется и защищается от коррозии, предотвращается шелушение лакокрасочного покрытия.

Обработка автостёкол приводит к защите от запотевания, потёртостей и мелких царапин.

Обработка автопокрышек приводит к защите их от пересыхания резины и возникновения трещин и микротрещин.

Обработанные стёкла меньше склонны к запотеванию и запылению и обладают антистатическим эффектом.

Обработка умывальников, моек, ванн, душевых приводит к защите от потёртостей, загрязнений, осадков кальция.

Обработка бытовой техники, такой как холодильники, микроволновые печи, блэндеры, кухонные комбайны позволяет легко очищать их от загрязнений и защитить от мелких царапин.

Обработка поверхностей компьютеров, оргтехники, телевизоров защищает их от царапин, восстанавливает эластичность и цвет.

Кожа рук приобретает мягкость на ощупь и не подвергается действию загрязнений, которые легко смываются водой и мылом, не нарушая структуры кожи. Кожа ног защищается от повышенного потовыделения.

Покрытие тонким слоем бальзама поверхности фруктов и овощей приводит к увеличению срока их хранения.

Обработка изделий из металла и пластика увеличивают срок их сохранности в любых складских помещениях.